Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборная первого потока педиатрического факультета стала победителем фестиваля спорта первокурсников БГМУ 2019 г.

Фестиваль спорта первокурсников БГМУ прошел 14-25 октября 2019 г. вУСК БГМУ. Сборные команды факультетов выявляли сильнейших в стритболе, мини-футболе, волейболе, шашке, шахматах, дартсе и в настольном теннисе.

Церемония открытия состоялась 14 октября 2019 г. в УСК БГМУ №10. В ней приняли участие: заведующий кафедрой физической культуры Руслан Анварович Гайнуллин, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и заместители деканов.

– Уважаемые студенты! Всех искренне поздравляем с открытием фестиваля первокурсников! У вас есть возможность проявить свое мастерство в спортивных состязаниях. Самые лучшие получат шанс заниматься в спортивных секциях и защищать честь университета на республиканских, Всероссийских и международных соревнованиях. Руководство вуза уделяет огромное внимание развитию спорта. Студенты БГМУ имеют возможность заниматься более 30 видами спорта. В том числе, в осенне-весенний период только студенты-медики занимаются в беговых дорожках стадиона «Динамо». Обучающиеся первых и пятых курсов сдают нормативы в бассейне стадиона «Динамо» и БГАУ. Стала доброй традицией проведение фестиваля по зимним видам спорта среди обучающихся и профессорско-преподавательского состава БГМУ. Кроме этого проводятся соревнования серди факультетов, общежитий, фестивали спорта факультетов и соревнования в честь знаменательных дат. Впереди вас ждут новые старты, новые испытания и новые победы! Всем желаю удачи! – отметил в своем обращении Руслан Анварович.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами обучающихся вуза. После церемонии вручения золотых значков ГТО студентам, был дан официальный старт соревнованию.

В первый день соревнования определились сильнейшие в мужском волейболе, настольном теннисе, шашке, шахматах и в дартсе.

В течение десяти дней сборные команды факультетов выявляли сильнейших в семи видах спорта. Сборная первого потока педиатрического факультета победила на соревнованиях по стритболу (юноши), волейболу (юноши). Так же заняла призовые места в стритболе(девушки), волейболе (девушки), мини-футболе, шахматах и в шашках. Благодаря таким результатам сборная первого потока педиатрического первое общекомандное место. Ответсвенный преподаватель – старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Самсонова Инга Владимировна.

Второе общекомандное место заняла сборная второго потока лечебного факультета. Они стали лучшими в стритболе (девушки), настольном теннисе и заняли призовые места в мини-футболе, шахматах, дартсе. Ответсвенный преподаватель – доцент кафедры физической культуры БГМУ Хамидуллин Алик Исмагилович.

Третье общекомандное место заняла сборная первого потока лечебного факультета. Команда поднималась на пьедестал почета в соревнованиях по стритболу (девушки), волейболу (девушки), настольному теннису и шахматам. Ответсвенный преподаватель – доцент кафедры физической культуры БГМУ Хамидуллин Алик Исмагилович.

С четвертого по седьмое места в общекомандном зачете расположились сборные второго потока педиатрического (2 поток), стоматологического, медико-профилактического(МПД) (оба пятое место) и фармацевтического факультетов.

Победители были награждены грамотами. В некоторых видах были разыграны переходящие кубки.

Все сборные показали сплоченность, силу воли и командный дух. Спартакиада показала, что и в этом году поступили очень активные, спортивные и целеустремленные обучающиеся.

Итоговый общекомандный зачет фестиваля спорта первокурсников БГМУ 2019 г.