Состоялась встреча студентов и ординаторов БГМУс главой администрации города Салават и главным врачом Салаватской городской больницы

30 октября 2019 года в 7 корпусе БГМУ на кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф в 16:00 прошла встреча студентов и ординаторов медицинского университета с представителями города Салават Республики Башкортостан. Мероприятие своим вступительным словом открыл глава администрации города Салават Динар Халилов, выступил главный врач ГБУЗ РБ ГБ города Салават Салават Мурзагулов.

Глава администрации города подробно рассказал обучающимся о программе развития здоровья г. Салават, мерах материальной поддержки молодым специалистам первичной медицины в условиях поликлиники и совместной программе с ООО «Газпром нефтехим Салават», предусматривающей ежемесячные выплаты молодым врачам. Ознакомил с государственными льготами и условиями для медицинских работников, с возможностью прохождения ординатуры по направлению от медицинской организации. В ходе мероприятия студентов и ординаторов БГМУ главный врач ГБУЗ РБ ГБ г. Салават познакомил с организацией оказания медицинской помощи населению города Салават республики, материально-технической базой медицинских организаций, рассказал о реализации плана обеспечения больницы современным оборудованием и развитии сердечной и челюстно-лицевой хирургии.

В конце встречи, обучающиеся БГМУ смогли задать свои вопросы главе администрации города и главному врачу. Кроме того, было принято решение о создании группы в социальных сетях, с целью улучшения связи между студентами и представителями города Салават.

Отделение журналистики ОКМР БГМУ