Профессор кафедры дерматовенерологии БГМУ М. Гафаров посетил Актюбинский медуниверситет в рамках программы академической мобильности

По приглашению сотрудников кафедры дерматовенерологического некоммерческого акционерного общества "Западно-казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова" профессор кафедры дерматовенерологии БГМУ Мелс Гафаров с 6 по 19 октября посетил Актюбинский медицинский университет. В рамках пребывания, профессор читал лекции студентам 4 курса и резидентам кафедры акушерства и гинекологии.

Медицинский университет имени М. Оспанова отметил 60 летний юбилей своего основания в 2017 году и заслужил высокий авторитет в области подготовки квалифицированных врачей. Медуниверситет расположен в центре старого города. Имеет прекрасно оборудованное здание, где обучаются студенты по следующим специальностям: обще-врачебное, стоматологическое, фармация, общественное здравоохранение и медико-профилактическое дело. Кафедра дерматовенерологии объединена с кафедрой фтизиатрии, где работают профессионалы. Зав. кафедрой фтизиатрии проф. Дильмагамбетов Саньяр Саруарович и дерматовенерологии к. м.ч. доцент Шангирев Аман Абдрахманович, зав курсом Гульмира Маратовна.