Акция "Аленький цветочек"

20 мая в рамках акции «Аленький цветочек», приуроченной 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова, студенты-члены литературного клуба библиотеки БГМУ приняли участие в акции «Аленький цветочек, посетив отделение гематологии детской Республиканской больницы.
В рамках своего мероприятия они рассказали маленьким зрителям в форме сказки о правилах дорожного движения, о профессиях полицейского и медицинского работника. После представления дети на время стали врачами: с интересом измеряли рост, вес и слушали, как бьется сердце родителей и гостей. Завершением праздничного мероприятия стало совместное рисование по тематике.
Родительница: «Мы очень рады, что нас посетили студенты, ведь порой, детям хочется пообщаться и подружиться с другими ребятами. Представленная программа позволила больше узнать о профессиях, а главное сблизила детей с медицинскими работниками. Теперь нам не страшны любые процедуры».
2.JPG3.JPG