Состоялась встреча с директором Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал» Касамара В.А.

Сегодня, 15 ноября 2019 года в БГУ состоялся круглый стол по вопросу формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодежи на примере олимпиады «Я-профессионал» с участием Касамара Валерии Александровны, директора Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал», проректора НИУ ВШЭ.

В ходе работы круглого стола были обсуждены итоги предыдущих сезонов олимпиады, а также определены перспективы развития олимпиады, взаимодействие с работодателями и намечены цели на будущее.

Касамара Валерия Александровна отметила успехи в проведении олимпиады на базе нашего университета.

2 октября 2019 года стартовал третий сезон олимпиады «Я-профессионал».

В период регистрации, которая продлится до 18 ноября 2019 года, участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают справки из вузов.

В период с 22 ноября по 8 декабря 2019 года пройдет отборочный онлайн этап. В конце декабря будут опубликованы результаты отбора. Участники, успешно справившиеся с заданиями, проходят в заключительный этап.

В январе-феврале 2020 года участники олимпиады, выполнившие задания онлайн-этапа и прошедшие дополнительный отбор смогут побывать на Зимних школах. Зимние школы — это практико-ориентированные образовательные форумы. По медицинским направлениям она проходит на базе Сеченовского университета.

Заключительный этап проводится в январе-марте 2020 года очно на площадках, определенных вузом-организаторам по всей стране. Финалисты смогут заранее выбрать территориально удобную площадку для участия в состязаниях.

В марте на сайте олимпиады публикуются итоговые результаты состязаний. В личных кабинетах участников появятся статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады.