Волонтеры БГМУ приняли участие во Всероссийском форуме студенческих волонтерских организаций

С 13 по 15 ноября в г.Москве состоялся Всероссийский форум студенческих волонтерских организаций - крупнейшее событие года в сфере развития добровольчества среди студентов.

Форум объединил 200 участников из 111 вузов и 34 колледжей 61 региона России. Среди них были и студенты БГМУ - руководитель Волонтерского Центра БГМУ, ординатор первого года обучения Наркиза Вильданова и куратор спортивного направления Волонтерского Центра БГМУ, студент лечебного факультета Гайнанов Анвар.

На протяжении двух дней участники форума посещали дискуссионные площадки и интерактивные семинары, обсудили перспективы взаимодействия образовательных организаций и НКО, узнали основные механики организации работы волонтерского центра на базе образовательной организации, подготовили предложения по учету волонтерского опыта при поступлении в учебное заведение.