Волонтеры БГМУ приняли участие в Первом Международном форуме волонтеров-медиков в г. Иваново

В городе Иваново прошёл Первый Международный форум волонтеров-медиков, который проходил под слоганом: “Help for a better future” («помогай ради лучшего будущего»).

Участниками Форума стали волонтеры-медики из 85 регионов России и 45 стран мира. Среди участников – активисты волонтерских проектов в сфере здравоохранения, в том числе студенты Башкирского государственного медицинского университета, а именно

координатор Башкортостанского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», студентка лечебного факультета - Хазырова Ляйсан Салиховна, координатор направления «Волонтерская помощь медицинским организациям, студентка лечебного факультета - Шарипова Алия Азаматовна, координатор направления «Популяризация кадрового донорства», студент лечебного факультета - Мухаметдинов Артур Русланович, координатор специальных проектов, студентка лечебного факультета - Галлямова Гаделя Радиковна, координатор федеральной программы «Вместе против ВИЧ», студентка медико-профилактического факультета - Сизоненко Дарья Васильевна. Также в роли волонтера по программе мобильности на форум поехала студентка педиатрического факультета Мавлютова Алия Тагировна, куратор международного направления ВЦ БГМУ «Helping Hands».

Программа Форума была насыщенной и разнообразной: в течение трех дней прошли дискуссии, тренинги, кейс-сессии и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов. Участники смогли обсудить актуальные вопросы современного здравоохранения и добровольчества, взаимодействие с органами власти, участие волонтеров в формировании общественного здоровья.