25 мая в БГМУ проходила учебно-методическая конференция «Электронные образовательные технологии реализации программ ФГОС ВО по подготовке специалистов»

25 мая 2016 года в Башкирском государственном медицинском университете проходила ежегодная итоговая учебно-методическая конференция с международным участием «Электронные образовательные технологии реализации программ ФГОС ВО по подготовке специалистов». В материалах конференции представлены Башкирский государственный университет, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, Карагандинский Государственный медицинский университет, Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия, университет ДЖ. Мэйсона, Фэйрфакс, Вирджиния, США.

На конференции выступил ректор БГМУ профессор В.Н. Павлов с докладом «Перспективы медицинского образования». В докладе представлена этапность получения высшего медицинского и фармацевтического образования в соответствии с ФГОС ВО и внедрением профессиональных стандартов, освещены вопросы модернизации дополнительного профессионального образования, актуальные на сегодняшний день проблемы прохождения первичной аккредитации, ее этапность и система оценочных средств. В ходе конференции обсуждались вопросы использования электронных технологий в образовательном процессе СПО, ВО и ДПО. Докладчики делились своим опытом по организации электронной информационно-образовательной среды, использованию электронно-библиотечной системы, а также обсуждались актуальные проблемы внедрения дуального образования, образовательных вебинаров, дистанционного обучения. В дискуссии приняли участие профессора З.С. Терегулова, Р.А. Давлетшин, В.А. Малиевский, Л.В. Яковлева и др.

61.jpg62.jpg63.jpg64.jpg65.jpg66.jpg