Студенты БГМУ стали призерами II Евразийских Студенческих Игр боевых искусств

Соревнование прошло с 14 по 17 ноября в Башкирском государственном аграрном университете. В нем участвовали команды средних специальных и высших учебных заведений регионов России и стран Евразии.

Евразийские студенческие Игры - это отдельный международный формат, победители и призеры которых примут участие в финальном этапе «Всероссийских студенческих Игр боевых искусств», который пройдет в Москве.

В рамках Игр на нескольких спортивных площадках были организованы показательные и соревновательные мероприятия по 8 видам спорта. В частности, айкидо, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, всестилевое каратэ, борьба на поясах и тхэквондо.

Студенты БГМУ показали высокое мастерство, силу воли и стали призерами в дисциплинах кикбоксинг и тайский бокс.

Кикбоксинг:

Шерзод Матёкубов (Л-520Б) – 3 место;

Руслан Валеев (Ст-206Б) – 3 место;

Булат Салимгареев (Л-619В) – 3 место;

Ильнар Дегтярев (Л-208Б) – 3 место.

Тайский бокс:

Расул Бабаев (Ст-206Б) – 2 место.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем спортсменов и тренеров старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Галиакберова Рината Рафилевича и преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Тонкачева Александра Сергеевича с успешным выступлением на соревновании.