Преподаватели БГМУ проводят выездные консультации в лечебных учреждениях РБ

Согласно приказу ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России от 29.10.2019г. № 519-а «Об оказании организационно-методической и консультационной помощи населению Республики Башкортостан в составе выездных бригад врачей», Приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 16.10.2019 года № 696-А «Об оказании организационно-методической и консультационной помощи», в период с 05.11.2019г. по 27.03.2020 г. преподаватели ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России принимают участие в работе выездных бригад врачей специалистов медицинских организаций Республики Башкортостан для оказания организационно-методической и консультационной помощи населению Республики Башкортостан.

В состав выездных бригад врачей от ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России входят гастроэнтеролог, кардиолог детский, невролог детский, эндокринолог, эндокринолог детский, оториноларинголог, офтальмолог детский. Совместно с преподавателями выезжают ординаторы соответствующих специальностей.

В ноябре 2019 г. уже прошли выезды в ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ, ГБУЗ РБ Баймакская ЦРБ, ГБУЗ РБ Белорецкое ЦРКБ. 25 ноября планируется выезд в ГБУЗ РБ Бирская ЦРБ.