Участие медицинского колледжа БГМУ в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО «Сестринское дело»

Участие медицинского колледжа БГМУ в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства  обучающихся по специальности СПО «Сестринское дело»

18 - 20 мая 2016 года на базе ГБОУ ВПО «Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова» Минздрава России проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 34.02.01 «Сестринское дело».
40 конкурсантов из 35 субъектов Российской Федерации девяти Федеральных округов соревновались в выполнении профессиональных комплексных заданий:
• Тестовое задание включало в себя вопросы общих разделов и дисциплин профессионального учебного цикла ППССЗ по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
• Практические задания по иностранному языку, ориентированные на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы.
• Практические задачи по оценке коммуникативных навыков в рамках организации производственной деятельности подразделения.
Кроме того, конкурсанты соревновались в выполнении манипуляций сестринского ухода и внутривенных инъекций.
Квалифицированное жюри включало главных внештатных специалистов по сестринской деятельности, преподавателей из Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областей и Москвы.
Выпускница колледжа ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России по специальности Сестринское дело Лебедькова Дарья заняла 2 место в номинации "За лучшее владение иностранным языком".
Преподаватель клинических дисциплин Батталова Айгуль Маратовна приняла участие в деловой программе олимпиады и выступила на семинаре – совещании «Новый взгляд на олимпиады профессионального мастерства. Модель подготовки к участию в олимпиаде студента и преподавателя колледжа.
3 (Копировать).jpg4 (Копировать).jpg5 (Копировать).jpg6 (Копировать).jpgГрамота за 2 место в номинации Лучшее владение ин.языком Лебедьковой Д.Ю. (Копировать).jpgСертификат участника Всероссийской Олимпиады Лебедьковой Д.Ю. (Копировать).jpgСертификат участника деловой программы РязГМУ Баталловой А.М. (Копировать).jpgСертификат участника семинара-совещания Баталловой А.М. (Копировать).jpg