Волонтерский центр БГМУ стал организатором всероссийской акции «Читай, страна!» в Уфе

27 мая Волонтерский центр БГМУ совместно с сектором развития добровольческого движения городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго», при поддержке Национальной библиотеки РБ им. А.З. Валиди провел всероссийскую акцию "Читай, страна!", участниками которой стали более 40 городов России.

Федеральными организаторами события выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров и Российский книжный союз.

В Уфе станция буккроссинга или книговорота развернулась на площадке перед Национальной библиотекой, в оживленном сквере, где гуляли после рабочего дня жители города. Поделиться книгами и выбрать себе по вкусу подходили семьи, молодые пары, бабушки с внуками, гости столицы из-за рубежа. Многие делились своей, уже прочитанной литературой, и уходили довольные, с парочкой книг в руках.

Для ребят из школ и вузов был организован литературный квест, где участники, с помощью волонтеров-кураторов выполняли задания: знакомились с прохожими, общались, разгадывали названия произведений-перевёртышей, выкладывали истории о любимых произведениях в социальные сети и передавали эстафету друзьям.

По итогам квеста, наибольшее количество баллов набрала команда БГМУ, Второе и третье место соответственно заняли команда школы № 85 и Уфимского торгово-экономического колледжа. Победителям и призерам были вручены призы от спонсоров и памятные подарки от Волонтерского центра БГМУ.

Материал подготовила Дина Мударисова.

6il-G26ChwU.jpgi8Kbj0kjUpA.jpgmdyvOWckEXg.jpgQToE-3qTJGo.jpg