28 мая прошла экспериментальная апробация выполнения норм ГТО среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава

28 мая 2016 года на базе корпуса №10 прошла экспериментальная апробация выполнения норм ГТО среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава. В мероприятии участвовало более 60 человек. Торжественное открытие и старт состоялись на стадионе «Динамо» с участием ректората университета.

Программа:

Мероприятие проводилось по 5 видам норм ГТО в 6 возрастных категориях:

1. Мужчины и женщины от 18 до 29 лет;
2. То же от 30 до 39 лет;
3. То же от 40 до 49 лет;
4. То же от 50 до 59 лет;
5. То же от 60 до 69 лет;
6. То же старше 70 лет.

Виды испытаний для мужчин

Виды испытаний для женщин

1.

- Бег на 3 км – мужчины (мин,с)

- Бег на 2 км – женщины (мин,с)

2.

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз)

- Подтягивание из виса  лежа на низкой перекладине (количество раз)

- или рывок гири 16 кг (количество раз)

- или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)

3.

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке (см)

4.

- Прыжки в длину с места толчком двумя ногами (см)

5.

- Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция – 10 м пять выстрелов (очки)

Ректор Башкирского Государственного Медицинского Университета Павлов Валентин Николаевич торжественно вручил сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу грамоты за активное участие в экспериментальной апробации по выполнению норм ГТО.

Кафедра физической культуры