Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Обладателем Золотого скальпеля Ассоциации хирургов РБ стал ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов

С 20 по 21 ноября в Уфе проходит республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы хирургии».  Мероприятие прошло в рамках Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 70-летнему юбилею Владимира Плечева и Дню хирурга. В рамках конференции, состоялось традиционное вручение «Золотого скальпеля» лучшему хирургу Республики Башкортостан 2019 года. Согласно решению Ассоциации хирургов РБ, обладателем золотого скальпеля 2019 года стал ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов за выполнение робот-ассистированной радикальной цистэктомии с интракорпоральным формированием илеокондуита Брикера.

- В мировой хирургии побеждают новые технологии, и роботические технологии – один из лучших подходов в хирургической практике, признанный во всем мире и внедренный в Республике Башкортостан благодаря открытию первого в ПФО Центра роботической хирургии на базе Клиники БГМУ в 2018 году, - подчеркнул Валентин Николаевич.

Также, Ассоциация хирургов РБ вручила Диплом за участие в выполнении в качестве ассистента лучшей операции года «Робот-ассистированная радикальная цистэктомия с интракорпоральным формированием илеокандуита Брикера» Марату Урманцеву. В номинации за лучшую монографию 2019 году «Некоторые аспекты иммунодиагностики и профилактики рецидивов эхинококкоза» лучшими стали коллектив авторов - М.А.Нартайлаков, А.С.Ибадильдин, М.И.Лукманов и Д.Ю.Кузьмин. Дипломом отметили коллектив авторов (В.В.Плечев, Р.Ю.Ризберг и И.В.Бузаев) за лучший доклад на заседаниях Ассоциации хирургов РБ 2019 г. «Профилактика осложнений при чрескожном коронарном вмешательстве у больных ишемической болезнью сердца». Диплом за лучшую научную разработку молодых хирургов по теме «Способ выбора метода хирургического лечения при прободных язвах желудка и двенадцатиперстной кишки» вручили Регине Хисамутдиновой.

В конференции принимают  участие ведущие хирурги страны и республики, а также делегация Сычуаньского университета, одного из вузов-партнеров БГМУ, в лице профессора Чжао Цзичунь – сосудистого хирурга Западно-китайского госпиталя Сычуаньского университета, профессора Чэнь Сиян – сосудистого хирурга Западно-китайского госпиталя Сычуаньского университета, профессора Вэй Юнган – хирурга-гепатолога Западно-китайского госпиталя Сычуаньского университета. В дни конференции, партнеры из Поднебесной проведут лекции для участников и мастер-класс на базе Клиники БГМУ.

Фотографии:http://bashgmu.ru/about_the_university/photo/454/ 

СМИ о конференции: http://www.bashinform.ru/news/1381191-v-ufe-nazvali-obladateley-premii-khirurgov-zolotoy-skalpel-/?yn 
https://bash.news/news/110321_v_ufe_nazvali_imya_luchshego_xirurga 

https://gtrk.tv/novosti/155327-bashkirii-nazvali-imena-obladateley-zolotogo-skalpelya

https://gtrk.tv/novosti/155309-luchshemu-hirurgu-respubliki-vruchili-zolotoy-skalpel