Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили мероприятие в рамках Дня правовой помощи

20 ноября в Кировском районе Уфы прошли мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В  них приняли участие представители Администрации Кировского района ГО г.Уфа, прокуратуры района, центра социальной поддержки населения по г.Уфе в Кировском районе, центра занятости населения.

Цель социальной акции – оказание адресной правовой помощи детям-сиротам, приемным семьям, детям-инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также их законным представителям.

Представителями Администрации были проведены лекции, организованы выставки учебных материалов, статей, брошюр о правах ребенка. Надо отметить, эти мероприятия вызвали живой интерес у студентов медицинского колледжа, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний.