Подготовлены новые дополнительные профессиональные программы по целому ряду специальностей

Минздравом России был подготовлен целый ряд нормативных правовых актов, утверждающих новые профессиональные программы по нескольким медицинским специальностям: аллергология-иммунология, анестезиология-реаниматология, гастроэнтерология, гематология, генетика, гериатрия, детская хирургия, детская эндокринология, кардиология, колопроктология, нейрохирургия, неонатология, нефрология, общая врачебная практика, организация здравоохранения и общественное здоровье, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, пульмонология, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, скорая медицинская помощь, судебно-медицинская экспертиза, токсикология, торакальная хирургия, ультразвуковая диагностика, урология, функциональная диагностика, эпидемиология.

Новые программы были подготовлены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Программы профессиональной переподготовки формируют взаимосвязь теоретической и практической подготовки специалистов с современными специфическими условиями предстоящей профессиональной деятельности.

Ознакомиться с текстами программ можно на портале regulation.gov.ru.

Ссылка на первоисточник - https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/11/21/12871-podgotovleny-novye-dopolnitelnye-professionalnye-pr...