20 мая на кафедре биологической химии проходила Межрегиональная олимпиада по биохимии «Биохимик-2016»

20.05.2016 на кафедре биологической химии проходила Межрегиональная олимпиада по биохимии «Биохимик-2016», в которой участвовали 22 студента из 10 медицинских вузов России: Башкирский ГМУ (Ахметова Э.И., Нурмухаметов Р.А.), Казанский ГМУ (Ахметзянова А.И., Талипова Р. Р.), Нижегородская ГМА (Кинешова И. В., Кузина А. С., Чаннов В. С.), Омский ГМУ (Небесная Е. Ю., Плиндер М. И.), Оренбургский ГМУ (Ан К.И., Саранча Н.А), Пермский ГМУ (Баранов А. А.,  Кулеш П. А.,  Мальцев А. И.),  Рязанский ГМУ (Небываев И. Ю.,

Каткова Е. С.), Самарский ГМУ (Москвитина П. М., Суркова А. В.), Уральский ГМУ  (Абдуллаев  А. Н.,  Шамбатов  М. А.),  Южно-Уральский ГМУ (Куприянов С. В., Батраева Д. В.).

1.jpg2.jpg

Олимпиада проходила в три конкурса. Первый конкурс - теоретический, в котором студенты отвечали на 9 вопросов, каждый из которых максимально оценивался в 5 баллов.

3.jpg4.jpg

Второй конкурс – на лучшее эссе (максимально оценивался в 10 баллов), третий – на лучшую ситуационную задачу (максимально оценивался в 5 баллов).

5.jpg6.jpg

Кроме того, были проведены командные конкурсы на лучшую презентацию своей кафедры.

Работы студентов оценивало опытное жюри: зав. кафедрой биологической химии БГМУ, д.м.н., профессор Ф.Х. Камилов; преподаватели кафедры биологической химии БГМУ: профессора Ш.Н. Галимов, О.А. Князева, А.А. Байгильдина; доценты Н.Т. Карягина, И.Г. Кулагина; Г.М. Абдуллина; Э.Р. Бикметова; доцент кафедры биохимии Уральского ГМУ О.Л. Орлов и ст. преподаватель кафедры химии Южно-Уральского ГМУ Е.Е. Полевщикова.

После проверки эссе, задач, ответов студентов теоретического конкурса «Биохимик-2016», были присуждены следующие места:

I место Куприянов С.В. (ЮУГМУ)

II место Кинешова И.В. (НижГМА)

III место Небываев И.Ю. (РязГМУ), Чаннов В.С. (НижГМА),

Номинантами конкурса «Лучшее эссе» были признаны:

Абдуллаев А.Н. (УГМУ), Ахметзянова А.И. (КГМУ), Ахметова Э.И. (БГМУ), Ан К.И. (ОрГМУ), Мальцев А.И. (ПГМУ), Небесная Е.Ю. (ОГМУ).

Номинанты конкурса «Лучшая ситуационная задача»:

Кулеш П.А. (ПГМУ), Москвитина П.М. (СГМУ), Нурмухаметов Р.А. (БГМУ), Талипова Р.Р. (КГМУ), Шамбатов М.А.(УГМУ).

По итогам всех конкурсов I место заняла команда Нижегородской ГМА, II место – команда Южно-Уральского ГМУ; III место – команда Казанского ГМУ и команда Башкирского ГМУ.

Победители олимпиады награждены дипломами и подарками.

Поздравляем победителей и

желаем дальнейших успехов!!!