В медколледже БГМУ прошел классный час на тему «Подвигу народа жить в веках»

27 ноября в медицинском колледже БГМУ прошел классный час на тему «Подвигу народа жить в веках». Классный час был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью классного часа послужило: Сформировать представление у студентов о Великой отечественной войне и её героях. Показать, какое большое историческое значение имеет День Победы – 9 Мая в истории развития нашей страны. Содействовать воспитанию интереса к истории своего Отечества. Развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа. Воспитывать чувство долга, патриотизма, любви к Родине и осознания того, что долг каждого гражданина – защита Родины.

В течение классного часа звучали стихи и песни о войне. Так же студенты подготовили небольшие очерки рассказывающие о боевых заслугах жителей Республики Башкортостан.

Использование презентации на мероприятии формировало представление у студентов об основных событиях Великой Отечественной войны, расширило их знания о подвигах советских людей в годы войны, формировало чувство гордости за своих сверстников, ставших героями. Ребята задумались о своей причастности к проблеме сохранения мира на планете.

В завершении классного часа героев, не пришедших с войны, почтили память минутой молчания.