Состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Ф. Ганиева со студентами БГМУ

27.11.2019 в Зале цифровой медицины БГМУ состоялась лекция Депутата Государственной Думы Фарита Глюсовича Ганиева для студентов 5 и 6 курсов педиатрического факультета.

Лекция - «Детская хирургия в вопросах права. Взгляд детского хирурга и депутата Государственной Думы» - была посвящена одному из актуальных вопросов детской хирургии. Обсуждались проблемы правовой основы работы детского хирурга, законодательные акты и нормативная база специальности – вопросы, которые сегодня решаются в Государственной Думе РФ, комитете Госдумы по охране здоровья под председательством профессора Дмитрия Анатольевича Морозова, известного детского хирурга.

В ходе встречи, состоялась активная дискуссия, в которой приняли участие студенты и преподаватели нашего университета.