Состоялись межфакультетские отборочные этапы Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди студентов БГМУ по направлениям «Парламентские дебаты» и «Управленческие поединки»

19 ноября 2019 года в актовом зале учебного корпуса №1 прошли Парламентские дебаты. Четыре команды сразились в словесном поединке, чтобы убедить экспертов, зрителей и команду противников в своей правоте.

Экспертами выступили студент 6 курса лечебного факультета, неоднократный победитель Парламентских дебатов – Лютов Оскар Вячеславович, заместитель декана по воспитательной работе лечебного факультета - Саяхов Рустэм Фанилевич и заместитель декана по воспитательной работе медико-профилактического факультета - Агафонов Артём Иванович.

Лучшими дебатёрами стали Ринат Халитов (П-302А) и Артур Зайнуллин (МПФ-102А).

27 ноября 2019 года студенты вновь собрались на Управленческих поединках, чтобы проверить свои коммуникативные способности в решении конфликтных ситуаций.

Экспертами выступили Саяхов Рустэм Фанилевич - заместитель декана по воспитательной работе лечебного факультета, Хабиров Руслан Винерович - заместитель председателя комиссии Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан по Государственному строительству, правопорядку и судебным вопроса, Сабирзянов Сабир Шамильевич - студент 4 курса лечебного факультета, староста научного кружка оперативной хирургии, Нурмухаметов Родион Альбертович - студент 6 курса лечебного факультета и Юсаева Ильмира Рашидовна – студентка 3 курса педиатрического факультета.

В начале мероприятия Сафиуллин Ильназ Ильшатович - студент 3 курса педиатрического факультета и победитель III Республиканского турнира по Управленческим поединкам разъяснил участникам правила, поделился своим опытом участия в подобных конкурсах.

В финал Управленческих поединков вышла студентка 3 курса педиатрического факультета Саитгалина Алина Шавкатовна.

Победители межфакультетских отборочных этапов Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов БГМУ будут рекомендованы к участию на Республиканском этапе Олимпиады. Такой формат мероприятий в университете проходит впервые и мы надеемся, что такие встречи станут регулярными, а студенты будут с огромным удовольствием принимать участие.