Состоялась встреча студентов и ординаторов БГМУ с заместителем главы администрации Миякинского района РБ и главным врачом ГБУЗ РБ Миякинская ЦРБ

28 ноября 2019 года в 7 корпусе БГМУ на кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф в 16:30 прошла встреча студентов и ординаторов медицинского университета с представителями Миякинского района Республики Башкортостан. Мероприятие своим вступительным словом открыла заместитель главы администрации Миякинского района Республики Башкортостан по социальным вопросам и кадровой политике Светлана Атангулова, выступил главный врач ГБУЗ РБ Миякинская ЦРБ Ильшат Гилемзянов.

Заместитель главы администрации подробно рассказала обучающимся о программе развития здоровья в Миякинском районе, мерах материальной поддержки молодым специалистам первичной медицины в условиях поликлиники. Ознакомила с государственными льготами и условиями для медицинских работников, с возможностью прохождения ординатуры по направлению от медицинской организации. В ходе мероприятия студентов и ординаторов БГМУ главный врач ГБУЗ РБ Миякинская ЦРБ познакомил с организацией оказания медицинской помощи населению, материально-технической базой медицинских организаций, рассказал о реализации плана обеспечения больницы современным оборудование. Предоставил сведения о количестве вакантных мест в больнице.

В конце встречи, обучающиеся БГМУ смогли задать свои вопросы заместителю главы администрации и главному врачу. Кроме того, участники встречи решили проводить встречи в администрации Миякинского района. Для более удобной координации и улучшения обратной связи была создана группа в социальных сетях.

Отделение журналистики ОКМР БГМУ