Заседание проблемной комиссии «Урология»

30 ноября 2019 года в 10:00 по адресу г.Уфа ул. Ленина 3, кабинет 120 состоится заседание проблемной комиссии «Урология»
Повестка:
1. Апробация диссертации на тему: "Выбор метода литотрипсии в зависимости от плотности мочевых камней и анатомо-функционального состояния почек" Рычкова Ивана Вячеславовича на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.23 – урология.
Научный руководитель:
д.м.н., профессор кафедры урологии ФГБОУ «Северо-западный государственный медицинский университет им И.И. Мечникова» МЗ РФ Назаров Тоирхон Хакназарович.
Работа выполнена в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Северо-западный государственный медицинский университет им И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Рецензенты: Д.м.н., профессор А.М.Пушкарев, к.м.н. , доцент А.В. Алексеев.

2. Обсуждение диссертации на тему: "Эффективность лечения аденомы предстательной железы" Шайдуллина Рената Минехабировича на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.23 – урология.
Научный руководитель:
д.м.н., профессор Ситдыкова Марина Эдуардовна.
Работа выполнена в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации».

3.  Утверждение темы диссертации: "Лечение стрессового недержания мочи у мужчин, перенесших радикальную простатэктомию, с использованием стромально-васкулярной фракции, полученной из аутологичной жировой ткани" Максимовой Серафимы Юрьевны - аспиранта первого года обучения кафедры урологии  ФГБОУ ВО "Башкирский государственный медицинский университет" МЗ РФ.
Научный руководитель: Член-корр. РАН, д.м.н., профессор Павлов Валентин Николаевич.