На Республиканской выставке «Мир семьи. Материнство и детство-2019» (ВДНХ) прошли научно- практические конференции, организованные кафедрой поликлинической педиатрии БГМУ

28 и 29 ноября 2020 года в рамках Республиканской выставки «Мир семьи. Материнства и детства - 2019» на площадке ВДНХ состоялись научно- практические конференции «Актуальные вопросы заболеваний детей и подростков», «Здоровье ребенка и современные подходы его сохранении», для врачей педиатров, аллергологов-иммунологов, пульмонологов, неонатологов и врачей других смежных специальностей с участием ведущих профессоров России (г. Москва, г. Екатеринбург). Модераторами конференций были профессора ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Яковлева Л.В. и Файзуллина Р.М. Были обсуждены актуальные вопросы педиатрии: младенческая смертность и возможности ее снижения, таргетная терапия при бронхиальной астме, тактика врача при болезнях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, при герпетической инфекции и болезнях эндокринной системы в стационарных и амбулаторных условиях. Около 200 врачей приняли участие на конференциях. В конце образовательных мероприятий врачи получили сертификаты с начислением баллов НМО 6 кредитных единиц.