Студенты БГМУ и медколледжа БГМУ приняли участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

29 ноября на базе Городского дворца культуры прошла информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции для молодежи в рамках VIIВсероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Организатором акции выступил  ГБУЗ Республиканский центр по борьбе  со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Организаторы акции рассказали об эпидемиологической ситуации по Республике Башкортостан, путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции и ответили на все интересующие вопросы. Так же в этот день участники акции смогли  сдать бесплатный анализ на ВИЧ и СПИД.

Основной целью данной встречи явилось привлечение внимания к проблеме распространения заболевания, повышение информированности обучающихся и формирование культуры здорового образа жизни.