Студенты БГМУ приняли участие в праздничном мероприятии «Уфа – город детей, город семей»

1 июня, в Международный день защиты детей, на площади имени Салавата Юлаева прошел масштабный детский праздник. В праздничном мероприятии «Уфа – город детей, город семей», приняли участие и обучающиеся медицинского колледжа БГМУ
Для детей была предусмотрена яркая развлекательно-познавательная программа: игры, конкурсы, мастер-классы, фотографирование с любимыми сказочными героями, спортивные соревнования и эстафеты. Обучающиеся активно консультировались у психологов и социальных педагогов по вопросам воспитания детей. Так же обучающиеся вместе с детьми играли в игры, рисовали красочные рисунки на асфальте и активно учувствовали в конкурсах и в викторинах.
В трехчасовой концертной программе выступили творческие коллективы детского телеканала «Тамыр», победители конкурса детского творчества «Звездочки столицы», коллективы коррекционных школ Уфы и Республики Башкортостан.