Сборная второго курса стала победителем фестиваля спорта педиатрического факультета

Торжественная ремония открытия прошло 3 декабря в УСК БГМУ №10. В ней участвовали: декан педиатрического факультета, д.м.н., доцент Ильдар Суфияров, заведующий кафедрой физической культуры Руслан Гайнуллин, доцент кафедры физической культуры БГМУ Раиль Абзалилов и другие почетные гости.

– Приятно видеть наших студентов занимающихся спортом. Состязания не только оздоравливают, но и закаляют тело, характер и дух. Спорт объединяет обучающихся вокруг единой идеи, цели. Цели достичь совершенства во всем: и в учебе, и в спорте, и в жизни в целом. Всем желаю удачи! – сказал в своей приветственной речи Илдар Фанусович.

Руслан Анварович отметил, что педиатрический факультет является одним из немногих факультетов, проводящий ежегодно фестиваль спорта.

После напутственных слов уважаемых гостей и танцевальных номеров в исполнении студенток педиатрического факультета, стартовали соревнования.

Преподаватели и студенты соревновались в следующих видах спорта: дартс, волейбол, мини-футбол и настольный теннис.

Результаты соревнования по дартсу:

2 место – Профессорско-преподавательский состав педиатрического факультета;

3 место – 5-ый курс.

Результаты соревнования по мини-футболу:

1 место – 1-й курс;

2 место – 4-й курс;

3 место – 5-ый курс.

Результаты соревнования по настольному теннису:

1 место – 4-й курс;

2 место – 3-ий курс;

3 место – 1-ый курс.

Результаты соревнования по волейболу:

2 место – Профессорско-преподавательский состав педиатрического факультета;

3 место – 3-ий курс.

Командный зачет фестиваль спорта педиатрического факультета 2019-20 учебного года:

2 место – 4-й курс;

3 место – 3-ий курс.

Победители и призеры были награждены грамотами. Второй курс забрал переходящий Кубок фестиваля спорта педиатрического факультета.

Мероприятие завершилось фотосессией.