Мистером БГМУ стал студент международного факультета

9 декабря в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся финал конкурса мужества, ума и таланта «Мистер БГМУ - 2019». В этом году тематикой конкурса стал фильм «Назад в будущее». Конкурс проходит уже в седьмой раз и традиционно объединяет студентов вуза в единую команду, помогающую в подготовке и проведении мероприятия.

Открыли «Мистер БГМУ - 2019» приветственным словом первый зам.министра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин, проректор по учебной работе БГМУ Александр Цыглин, проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Ишметов.

Оценивали участников команда жюри в лице Генерального директора Башкирского государственного театра оперы и балета Ильмара Альмухаметова,  начальника отдела развития благотворительности, координации мероприятий и приёма граждан Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ Заремы Ильиной, главного эксперта Министерства молодёжной политики и спорта РБ Зульфии Самигуллиной, Председателя молодежной общественной палаты при Государственном собрании – Курултае РБ Зарины Газизовой.

Финалистами стали студенты всех факультетов: Сумитбабу Упасе представил международный факультет, Вадим Манкевич - стоматологический факультет, Михаил Логинов – медико-профилактический факультет, Артур Тукаев – педиатрический факультет , Рустам Аминев – лечебный факультет, Абделилах Эззахрауи – международный факультет, Руслан Янгиров – педиатрический факультет, Тагир Мухаметзянов – фармацевтический факультет, Ранис Сайфутдинов – медколледж

Конкурсантам предстояло показать себя в нескольких этапах: Дефиле, Видеовизитка,Исполнение частушек про БГМУ, Оказание первой медицинской помощи, Импровизация, Творческий номер, Общий эстрадный танец от мистеров
Финалисты удивили зрителей своими яркими номерами, знаниями медицины, профессиональными навыками.

Итогом Торжественной Церемонии вручения премии «Мистер БГМУ-2019» стало объявление результатов конкурса:
Мистер БГМУ-2019 стал Абду Эззахрауи - Международный факультет,
1 вице-мистер Вадим Манкевич - Стоматологический факультет
2 вице-мистер Тагир Мухамедзянов - Фармацевтический факультет и Ранис Сайфутдинов - Медицинский колледж.

Фотографии: https://vk.com/album-176637157_267866013