Лучшим терапевтом России стал врач-терапевт Клиники БГМУ Виктор Лузин

Медики Башкортостана стали лучшими во всероссийском конкурсе врачей. В этом году он проводился по 36 номинациям. Всего было рассмотрено 658 работ докторов из 66 субъектов Российской Федерации и шести федеральных ведомств, уточнили в пресс-службе Минздрава РБ.

Лучшим терапевтом стал заведующий терапевтическим отделением №2, врач-терапевт клиники Башкирского государственного медицинского университета Виктор Лузин. В номинации «Лучший психиатр» первого места удостоена заместитель главного врача, врач-психиатр Республиканской клинической психиатрической больницы №1 Наталья Тулбаева. В номинации «Лучший кардиолог» второе место у заведующей кардиологическим отделением № 2, врача-кардиолога городской клинической больницы № 13 Уфы Аэлиты Губаевой. В «Специальной номинации» также второе место завоевал заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, челюстно-лицевой хирург Республиканской детской клинической больницы Наиль Давлетшин.

Источник: ИА «Башинформ» http://www.bashinform.ru/m/news/867344-mediki-bashkirii-stali-luchshimi-vo-vserossiyskom-konkurse-vrachey/