В БГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Облик современной аптеки»

В соответствии с Приказом ректора БГМУ чл.-корр. РАН, проф. В.Н. Павлова от 10.10.2019 № 495-а, 17 декабря в аудитории № 105 учебно-спортивного корпуса № 10 прошла студенческая научно-практическая конференция «Облик современной аптеки». В конференции участвовали студенты 3 курса фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета.

В работе конференции приняли участие заместитель декана фармацевтического факультета, к.фарм.н, доцент Ф.Х. Кильдияров, заведующая кафедрой управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения, д.фарм.н., профессор Г.Я. Ибрагимова, профессорско-преподавательский состав профильных кафедр фармацевтического факультета, а также представители практической фармации.

В ходе конференции докладчики представили результаты собственных исследований, которые проводились всеми членами студенческих групп. На суд жюри были представлены доклады: «Облик идеальной аптеки» (группа Ф-301А), «Анализ отношения фармацевтических работников к рекламе безрецептурных лекарственных препаратов» (группа Ф-301Б), «Профессиональные заболевания фармацевтических работников» (Ф-302А), «Влияние рекламы на выбор лекарственных препаратов посетителей аптечных организаций» (Ф-302Б), «Идеальный образ фармацевтического работника» (Ф-303А), «Оценка консультативно-информационных услуг в аптеке» (Ф-303Б).

Участники конференции уверенно отвечали на вопросы членов жюри, показали высокий уровень исследований, хорошее качество презентаций, а также продемонстрировали глубокое владение материалом.

По результатам проведенной конференции были определены победитель и призеры. Дипломом третьей степени была награждена группа Ф-301А, дипломом второй степени – группа Ф-301Б. Победителем конференции и обладателем диплома первой степени стала группа Ф-302Б.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Особым призом от представителя практической фармации – Николаевой Марины Борисовны – была отмечена группа Ф-301Б.

В заключение Ф.Х. Кильдияров и Г.Я. Ибрагимова поблагодарили участников конференции и отметили, что подобные мероприятия являются основой для дальнейших успехов студентов БГМУ в науке и практической деятельности. Также были высказаны пожелания о продолжении проведения подобных конференций в будущем.

Поздравляем студентов фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на конференции «Облик современной аптеки»!

Доцент кафедры управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения А.Х. Гайсаров.