Состоялось отчётное собрание совета обучающихся БГМУ

16 декабря в БГМУ прошло отчётное собрание Совета обучающихся. На собрании присутствовали активисты студенческого движения вуза, профессорско – преподавательский состав. С приветственным словом выступил ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов, и пожелал студентам покорения новых вершин во всех сферах деятельности.

Председатель Совета обучающихся, студентка 6 курса лечебного факультета Виолетта Мальцева поблагодарила всех, кто принимал активное участие в студенческих мероприятиях. По итогам отчёта было отмечено, что студентами осуществляется плодотворная и эффективная работа по всем направлениям деятельности студенческого самоуправления. Ведется активная социальная и воспитательная работа студенческих советов общежитий и факультетов.

С отчётами также выступили руководители студенческих структур университета: председатель Профсоюза обучающихся Салават Шамсутдинов,  Молодежное научное общество - Софья Климец, Волонтерский центр - Наркиза Вильданова, Тьюторское движение  - Азалия Мухамедьянова, М2 – Медиацентр БГМУ – Виолетта Гайсина, Штаб студенческих отрядов – Руслан Сабиров, BSMU PRESS TEAM - Меганатхан Сумешрадж, Туристический клуб «Виталис» - Арзуманян Левон.

Руководители студенческих организаций были отмечены благодарственными письмами за активную работу в составе Совета обучающихся.