Клуб иностранных студентов «Mastering excellences in studies» провел заседение, посвященное хирургии ишемической болезни сердца

21 декабря прошло совместное заседание научно-образовательного клуба «MASTERING EXCELLENCES IN STUDIES» при деканате по работе с иностранными обучающимися и СНК кафедры Хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО, посвященное хирургии ишемической болезни сердца. На заседании присутствовало более 150 студентов. Изюминкой заседаний клуба стало его превращение в интернациональную площадку, объединяющую студентов -российских граждан и студентов из числа иностранных граждан.

Заседание проходило в формате мультидисциплинарного подхода к диагностике и лечению ишемической болезни сердца – от этиопатогенеза до хирургических методов лечения. В этой связи заседание было совместным – «терапевты» и «хирурги» вместе собрались для решения проблемы. По окончании теоретического блока прошел мастер-класс аортокоронарному шунтированию, где ребята смогли под контролем ординаторов и старшекурсников освоили технику данной операции на сердце свиньи. Доклады были мультилингвальными – на английском и русском языке.

Справочно. Клуб образован в 2019 году с целью стимулирования интереса обучающихся к клиническим дисциплинам и для внедрения инновационных форм обучения, развития различных форм внеаудиторной работы, повышения эффективности образовательной деятельности Университета. В настоящее время клуб объединяет волонтеров, которые помогают вовлекать иностранцев в научно-образовательный процесс и иностранных студентов.

Страница в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/ssc_bsmu