«Мы, внуки и правнуки победы хотим знать, как это было», - уфимская школьница стала победителем конкурса на лучшую историю о военном фильме.

С 20 по 26 июня Общественная палата РБ и Волонтерский центр БГМУ провели конкурс-акцию «Уфа помнит 22», где каждый желающий мог рассказать о своем любимом фильме на военную тематику в социальных сетях.
Лучшие «истории любви» к произведениям кинематографа публиковались в группе в социальной сети «Вконтакте» Волонтерского центра БГМУ. Участники акции получили пригласительные в кино, предоставленные Общественным фондом развития города Уфы.

Рассказ самой юной участницы конкурса-обладательницы специального приза:
«Здравствуйте, меня зовут Кьяра, мне 12 лет, пишу со страницы мамы. Я не так давно посмотрела новую версию фильма о войне 1941 - 1945 годов «А зори здесь тихие "», я конечно же видела и фильм режиссера советского времени. Скажу сразу: и в том, и в другом случае весь фильм просто проплакала от гордости и жалости. Сколько же в этих недавних школьницах мужества ... неистовой силы! Они так верили, что будут жить! Увидят ПОБЕДУ над ненавистным фашистом, но нет! Каждая из них звенящим ответом на наши детские вопросы о войне остались там, в живописном и жутком месте навсегда! Взрослые, снимайте фильмы! Мы, внуки и правнуки победы хотим знать, как это было ...»

«Важно и очень приятно, что в нашей акции приняли участие представители разных профессий и поколений: от 12 до 60 лет, от мала до велика. Особенно тронул рассказ девочки Кьяры, которая и стала победителем нашего конкурса», - подвела итоги акции «Уфа помнит 22» член Общественной палаты РБ, руководитель Волонтерского центра БГМУ Алина Гизатуллина.

Пресс-служба Волонтерского центра БГМУ.

IMG_9313.jpgIMG_9314.jpgIMG_9317.jpgNew_logo_VTsBGMU_1-sin (1).jpg