Студентка медколледжа БГМУ стала номинантом стипендии главы Администрации ГО г.Уфа

26 декабря 2019 года в Администрации Уфы прошла торжественная церемония вручения стипендий главы Администрации города детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных в Уфе.

Данная стипендия является именной и присуждается наиболее инициативным талантливым студентам, которые активно проявили себя в учебной, научно-исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной и общественной деятельности.

В церемонии вручения стипендий участвовали заместитель министра образования Республики Башкортостан Филюс Миназов, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, заместитель председателя комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствами массовой информации Айгуль Гареева.

В уходящем году 20 студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учебных заведениях высшего, среднего и начального профессионального образования получили дипломы номинантов  на стипендию главы Администрации.

Среди них студентка II курса специальность 34.02.01 Сестринское дело медицинского колледжа БГМУ Арсланова Яна. Поздравляем!