Студенты педиатрического факультета БГМУ провели новогоднее мероприятие для детей, получающих лечение в ГДКБ №17

Cкоро Новый год! Это радостный праздник для взрослых и детей! В школах и садиках проходят новогодние утренники, а если ты заболел и попал в детскую больницу…. Именно для детей, которые в эти дни лечатся в педиатрическом и неврологическом отделениях Городской детской клинической больницы №17, подготовили и провели веселый Новогодний праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, Мышатами, веселыми Зверьками и множеством подарков студенты 4-го курса педиатрического факультета. Будущие педиатры группы П-411 А и П-411Б под руководством преподавателя БГМУ профессора Р.М. Файзуллиной 27 декабря 2019 г. организовали представление «Зимняя сказка». Здесь в стенах детской больницы они учатся азам своей волшебной профессии, а в предновогодние дни студенты педиатрического факультета доставили много радостей и веселья детям и их родителям. Не это ли чудесное лекарство для ребенка! Дед Мороз и Снегурочка не забыли и пришли к мальчишкам и девчонкам с подарками, поздравили с чудесным праздником! Врачи, медсестры и родители пациентов выразили благодарность студентам-педиатрам, а Снегурочка (Барбазюк Ксения) получила свой первый маленький подарок из рук малыша, который лежал во время праздника под капельницей. Море положительных эмоций обрели не только маленькие пациенты, но и сами студенты! С Новым Годом!

Студент Анисимов Михаил, гр П -411А