На пороге Рождества

Международный клуб «Between the Cultures» в преддверии Нового Года и Рождества провел мероприятия, посвященных приближающимся праздникам.

23 декабря состоялся просмотр киноленты «Рождественские истории», снятой по мотивам произведений Чарлза Диккенса. Кинопоказ посетили не только студенты первого курса из числа иностранных граждан, но и слушатели подготовительных курсов, которые изучают русский язык в стенах нашего университета.

25 декабря в Научной библиотеке прошло мероприятие «Christmas in the Library», где иностранные обучающие представили презентации о традициях празднования Нового года и Рождества в своих странах. Таким образом гости вечера узнали, как встречают Новый год и празднуют Рождество в США, странах Европы, Египте и Индии. Организаторы со своей стороны подготовили сюрпризы для гостей, тем самым представив главные традиции Нового года в России. Поздравить гостей вечера пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они, как и полагается, научили гостей играть в новогодние игры, водить хоровод и вместе спели песню «Маленькой ёлочке холодно зимой».

Вечер прошел в теплой и уютной атмосфере наступающих праздников, где студенты из числа иностранных граждан познакомились с традициями встречи Нового года в России.