Ректор БГМУ В.Павлов и профессорско-преподавательский состав встретили новый год со студентами

31 декабря в новогоднюю ночь традиционно в БГМУ было организовано праздничное Новогоднее мероприятие для обучающихся, оставшихся в общежитии на период новогодних каникул. На этот раз площадкой проведения стал спортивный зал учебно-спортивного корпуса №10 – ведь на праздники в городе осталось более 1200 иностранных обучающихся и почти 800 российских. Новогоднее мероприятие для студентов – это отличный повод сплотить вместе российских и иностранных студентов из 50 стран мира.

Кульминационным моментом вечера стало поздравление под бой курантов ректора БГМУ, члена-корр. РАН Валентина Павлова в роли Деда Мороза и профессора Татьяны Викторовой в роли Снегурочки.

В праздновании приняли участие проректор по региональному развитию здравоохранения Виталий Викторов, проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Ишметов, декан по работе с иностранными обучающимися Расул Фаршатов, председатель профсоюза обучающихся БГМУ Салават Шамсутдинов и преподаватели университета.

Новогодний вечер включал в себя выступление студенческих коллективов и веселые конкурсы. Зажигательные молодежные композиции и национальные композиции из Индии, стран Африки, Центральной Азии не оставили равнодушным никого.

Для студентов было организован праздничный фуршет.

Новогоднее мероприятие прошло в веселой и дружественной атмосфере.