В новогодние каникулы студенты БГМУ активно используют свободное время для подготовки к экзаменам

В рамках программы «Полезные каникулы», Совет Землячеств студентов из Республики Таджикистан и тьюторская группа при деканате по работе с иностранными обучающимися организовали 4 группы самоподготовки студентов 2 курса к экзамену по анатомии. Наставничество - как форма поддержки адаптации студентов, - получило хорошее развитие в работе с иностранными студентами. В этот раз, во время ежегодной встречи обучающихся с ректором профессором, чл.-корр РАН В.Н. Павловым, ребята затронули вопрос о возможности самоподготовки в период Новогодних каникул.

Отвечая на запрос студенчества, руководство Университета впервые организовало работу Научной библиотеки в Новогодние каникулы и предоставило возможность заниматься в аудиториях 51 и 43 учебного корпуса №2.

По инициативе старшекурсников деканат по работе с иностранными обучающимися сформировал 4 группы самоподготовки под руководством преподавателя Арии Н.Р. В качестве волонтеров-наставников выступили Рахмонов Турсунбой Бахтиёрович (Л-619В), Шамсиев Назирбек Алиджонович (Л-315Б), Тухтабоев Афзал Хусейнович (Л-313А), Нугуманов Рустам Шамилевич (Л-619А).

Занятия групп самоподготовки в утренние часы проходят в Научной библиотеке, а в вечернее время до 21-00 в учебном корпусе №2.

Тьюторская группа зародилась при деканате по работе с иностранными обучающимися на базе кафедры анатомии под руководством доцента Рыбалко Д.Ю., в то время работавшего куратором.