В БГМУ прошли «Рождественские встречи»

7 января в БГМУ прошел праздничный концерт «Рождественские встречи» при участии Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Владыки Никона. Организаторами мероприятия выступили Башкирский государственный медицинский университет и Собор русских Башкортостана. Открыл мероприятие ректор БГМУ, член-корр.РАН, Председатель Собора русских Башкортостана Валентин Павлов.

На сцене БГМУ выступили Хор Уфимской ЕПАРХИИ РПЦ МП, Фольклорный ансамбль «Уфимская вечерка», Сводный хор «Перезвоны» воскресной школы и молодежной организации при Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы, Студенты Уфимского государственного института  искусств  им. Загира Исмагилова, Хор БГМУ.

Мероприятие было направлено прежде всего на духовно-нравственное воспитание молодежи. Это сохранение традиций национальной культуры, поддержка и развитие творческого потенциала обучающихся. Участие в мероприятии приняли и иностранные студенты. На сегодняшний день, в БГМУ  обучаются 1522 студента из 50 стран.