Подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством здравоохранения Чеченской Республики

21 января, в рамках визита в Республику Башкортостан, Башкирский государственный медицинский университет посетила делегация Чеченской Республики во главе с министром здравоохранения Эльханом Сулеймановым. В состав делегации вошли заместители министра здравоохранения, руководители крупнейших медицинских организаций Чечни. Встреча состоялась при участии министра здравоохранения РБ Максима Забелина и представителей министерства.

С делегацией встретился ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов, проректора и деканы университета. Валентин Николаевич представил стратегию развитию БГМУ, рассказал об образовательном, научном потенциале вуза, развитии Клиники БГМУ и опыте международного сотрудничества.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирским государственным медицинским университетом и Министерством здравоохранения Чеченской Республики.

Делегация провела встречу со студентами-уроженцами Чеченской республики, обучающимися в БГМУ. На сегодняшний день, в БГМУ обучаются 26 студентов и 18 ординаторов из Чеченской республики, в том числе по целевому договору 18 студентов и 2 ординатора.