Сотрудники кафедры поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО провели обучение по оказанию базовой сердечно-легочной реанимации в Детской поликлинике 2 г.Уфы

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» детские поликлиники г.Уфы получили новое оборудование, в том числе автоматические наружные дефибрилляторы(АНД). Кафедра поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО проводит обучение навыкам оказания базовой сердечно-легочной реанимации с применением АНД на клинических базах кафедры.  22 января 2020 на клинической базе ГБУЗ РБ Детская поликлиника 2 г.Уфы состоялось обучение с врачами-педиатрами и средним медицинским персоналом по оказанию базовой сердечно-легочной реанимации с применением автоматической наружной дефибриляции, а также извлечение инородных тел из дыхательных путей с помощью приема Геймлиха. Каждый из участников отрабатывал практические навыки на манекенах. Семинар вызвал большой интерес, в конце проводилась дискуссия.