Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Выпускники БГМУ успешно сдали аккредитационный экзамен для выпускников зарубежных вузов - FMGE в Республике Индия

Сегодня Медицинский совет Индии опубликовал результаты FMGE - одного из сложнейших экзаменов Индии,  который сдают иностранные выпускники медицинских вузов для получения разрешения на допуск к медицинской деятельности в Индии. Для большинства стран прохождение дополнительных экзаменов является обязательным требованием к «зарубежным» выпускникам.

Наши выпускники сдавали его 20 декабря 2019 года и показали высокие результаты, доля успешно сдавших экзамен FMGE составила 60%.

Мы поздравляем Акхтар Сабнам, Бакале Виджая Махадева, Верма Карана, МаночаДивиджа, Панари Соеба Аслама, ПарамвираСингха, Рию, Саркара Дибакара, СингхаСамаренду, Чакроборти Нибедиту и желаем им дальнейших успехов в карьере, побед и плодотворной работы! 

Особо хотим выделить наших выпускников, набравших максимальные баллы на экзамене – Саркар Дибакар (204 балла из 300),  Каран Верма(158).


С 2018 года университет успешно реализует программы подготовки к аккредитационным экзаменам FMGE и USMLE, включая зимние и летние школы, куда приглашаются представители медицинских университетов и организаций дополнительного образования, таких как ARISE, MIST и TEAM MOTIVATION. Кроме того, образовательную деятельность ведут иностранные преподаватели, приглашаемые по программам академической мобильности. В 2020 году в Республике Индия ожидается переход на единый для всех выпускников экзамен NEXT(National Exit Test).