В Уфе в БГМУ откроют дисциплину «Сексуальной медицины»

В Уфе, 30 июня и 1 июля сoстoится междунарoдная научная конференция, которая будет посвящена репродуктивной и сексуальной медицине. Председатель Европейского общества сексуальной медицины Яков Рейзман проведет междисциплинарные лекции по вопросам мужского и женского здоровья. Также, профессор обсудит с ректором БГМУ вопрос об открытии новой кафедры « Сексуальной медицины» на базе уфимского ВУЗа.

Ректор БГМУ Валентин Павлов сообщил «Спутник FM», что на базе университета планируется открытие филиала из Университета Регенсбурга кафедры «Сексуальной медицины». Этo будет новая дисциплина, кoторую будут изучать как студенты, так и врачи. Валентин Николаевич объясняет, что это актуальный вопрос для нашего общества.

Новая дисциплина сочетается с проблемами репродукции и рождаемости. Кафедра направлена на взаимодействие с врачами гинекологами, урологами, психологами. Тем самым, новое явление в башкирской медицине.

Источник: радио Спутник ФМ  http://sputnik.fm/news/13399_v_ufe_v_bgmu_otkrojut_disciplinu_seksualnoj_mediciny