В БГМУ прошел День открытых дверей

25 января 2020 года в Башкирском государственном медицинском университете состоялся «День открытых дверей» для поступающих на обучение по программам бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования.

В этот день гостями ВУЗа стали около 400 будущих поступающих и их родители из г. Уфы и с разных районов Республики Башкортостан.

Мероприятие проходило на двух профориентационных площадках – в учебном корпусе №2, а также в конференц-зале корпуса № 10.

С особенностями приемной кампании присутствующих ознакомил ответственный секретарь приемной комиссии Чингизова Гульнара Нажиповна, выступив с презентацией образовательных программ бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования. В рамках программы «Дня открытых дверей» также выступили декан лечебного факультета Валишин Дамир Асхатович, декан педиатрического факультета Суфияров Ильдар Фанусович, декан стоматологического факультета Кабирова Миляуша Фаузиевна, декан фармацевтического факультета Кудашкина Наталья Владимировна, декан факультета медико-профилактического дела с отделением биологии Галимов Шамиль Нариманович, директор медицинского колледжа Исхаков Ильгиз Раисович. Они рассказывали об особенностях обучения на факультетах по соответствующим специальностям, специфику подготовки врача и пожелали сделать всем правильный жизненный выбор и стать настоящими профессионалами своего дела. Перед будущими поступающими и их родителями выступил проректор по учебной работе Цыглин Александр Александрович, который подчеркнул важность осознанного выбора профессии врача.

Перед посетителями также выступили нынешние студенты вуза. Они поделились своими впечатлениями об учёбе, рассказали, чем занимаются в свободное от учёбы время и в целом о студенческой жизни.

Иностранные студенты с интересом включились в организацию мероприятия и приняли активное участие совместно со студентами-волонтерами вуза.

Будущие поступающие задавали много вопросов, получали на них исчерпывающие ответы, показали большую заинтересованность и желание получить профессию врача.