Студент педиатрического факультета БГМУ возглавил комиссию по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов молодежной общественной палаты при Курултае РБ

23 января 2020 года состоялось первое заседание Молодежной общественной палаты шестого созыва при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан. В заседании приняли участие Председатель республиканского парламента Константин Толкачев, Председатель Молодежного парламента при ГосДуме РФ Мария Воропаева, депутаты Раиль Асадуллин, Андрей Иванюта, Рустем Ахмадинуров, Ирек Зарипов, заведующая отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления Главы РБ по общественно-политическому развитию Татьяна Коротеева.

В работе заседания были утверждены регламент Молодежной общественной палаты и составы комиссий Палаты. Всего образовано восемь комиссий по аналогии с профилем деятельности комитетов Государственного Собрания.

На должность Председателя комиссии по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов молодежной общественной палаты при ГосСобрании – Курултае Республики Башкортостан был избран Руслан Хабиров – студент 3 курса Педиатрического факультета БГМУ.

После завершения заседания Константин Толкачев вручил членам Молодежной общественной палаты удостоверения.