Выездное профориентационное мероприятие в городе Дюртюли

На основании Программы выездных профориентационных мероприятий с участием членов Совета ректоров вузов Республики Башкортостан наш вуз принял участие 25 января в выездном профориентационном мероприятии в городе Дюртюли. Более трехсот выпускников школ Дюртюлинского, Илишевского, Бураевского и Чекмагушевского районов приняли участие в этом мероприятии. На базе лицея №2 г. Дюртюли было организовано вузами-участниками проведение мастер-классов для школьников. От медицинского университета мастер-классы «Оказание неотложной помощи при дорожно-транспортных происшествиях», «Сердечно-легочная реанимация» провели ординаторы второго года обучения Денис Салихов и Руслан Шарафутдинов.

Практически все классические вузы Республики Башкортостан были представлены на выставке-презентации вузов. Руководителем Центра довузовской подготовки и профориентационной работы Людмилой Мурзагалиной были проведены индивидуальные консультации и розданы информационные буклеты и материалы о нашем университете.

Завершилось мероприятие родительским собранием, на котором от БГМУ выступил проректор по учебной работе Александр Цыглин. Руководители района, представители вузов, родители и обучающиеся обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся новой приемной кампании, обучения, а также трудоустройства будущих студентов.