4 июля состоялось вручение дипломов выпускникам Башкирского Государственного Медицинского Университета лечебного факультета

4 июля 2016 года состоялось вручение дипломов выпускникам Башкирского Государственного Медицинского Университета лечебного факультета. Это одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении долгих лет обучения. С приветственным словом перед выпускниками выступили ректор Башкирского Государственного Медицинского Университета д.м.н, профессор Павлов Валентин Николаевич и декан лечебного факультета Рахматуллина Ирина Робинзоновна, так же с напутственными словами выступил член общественной палаты РФ, директор клиники онкологии БГМУ, зав.кафедрой онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии  ИДПО, член корреспондент АН РБ, д.м.н, профессор Ганцев Шамиль Ханафиевич.

На торжественном вручении дипломов выпускникам БГМУ выступил заместитель министра здравоохранения РБ Хамитов Рамиль Галинурович, который в своем выступлении затронул вопросы дальнейшей специализации и профессионального роста выпускников медицинского университета и пожелал успехов выпускникам.
       Среди 403 студентов, дипломов с отличием удостоились 41 человек, среди них 2 выпускников из числа иностранных граждан. Кроме того, почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены студенты, которые на протяжении всех 6 лет были активными участниками общественной, спортивной и научной жизни Университета.

Концертную программу вручения дипломов открыли выпускники торжественным вальсом, который был подготовлен в качестве подарка Университету, родителя и всем гостям.  Также своим танцем порадовали гостей выпускники из числа иностранных граждан, продемонстрировав народные танцы своей страны.

Мероприятие стало настоящим праздником, как для студентов, так и для профессорско-преподавательского состава ВУЗа. С благодарностью от лица выпускников за годы проведённые в стенах родного ALMA MATER, выступили старосты курса Ситникова Ангелина и Хуснуллина Инна.

За годы учебы выпускники обрели гораздо больше, чем просто знания и профессиональные навыки. Они стали большой дружной медицинской семьей, в которой всегда бережно хранят традиции выпускников БГМУ: высокий уровень подготовки специалистов, почитание и уважение своих учителей, забота о здоровье граждан нашей страны.

5.jpg

Благодаря своей целеустремленности нынешние выпускники преодолели трудный, тернистый путь познания. От души поздравляем их с началом новой жизни уже в другом качестве, в качестве дипломированных специалистов.

6.jpg

Желаем новоиспеченным врачам  интересной работы, успехов, благополучия, уверенности в собственных силах! Больших удач и новых профессиональных побед!

7.jpg