Сотрудники БГМУ приняли участие в совещание по вопросам реализации проекта «Медицинский класс в уфимской школе»

29 января в Управлении образования г. Уфы прошло совещание, в котором приняли участие директора школ, учителя химии, начальник проектного управления по развитию образования, зав.кафедрой нормальной физиологии БГМУ Алия Каюмова, зав.кафедрой общей химии Светлана Мещерякова,  ответственный за проект «Медицинский класс в уфимской школе», ассистент кафедры общей химии Александр Мельников.

Совещание было посвящено результатам промежуточной аттестации школьников проекта по профильному предмету химия и по предметам дополнительно эго образования (анатомия, зоология, физиология, фармакологя).

Разработаны планы на второе полугодие.

Проект  «Медицинские классы в уфимской школе» создан 1 сентября 2019  с момента подписания договора между БГМУ и Администрацией ГО г.Уфа. Разработаны критерии и индикаторы, по которым было отобрано 11 школ, вошедших в этот проект. В медицинских классах обучаются ученики 10 и 11 класса. В течение двух лет они углубленно занимаются химией и биологией, а также изучают дополнительные предметы на базе БГМУ: анатомию, физиологию и др