Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили торжественное открытие Года памяти и славы в Кировском районе Уфы

29 января студенты медицинского колледжа БГМУ посетили торжественное открытие Года памяти и славы в Кировском районе Уфы, которое прошло в молодежном театре им.М.Карима. Так же в рамках мероприятия прошел гала-концерт районного этапа республиканского фестиваля творческих коллективов «Салют Победы»!

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Государственного собрания Курултай Республики Башкортостан Альберт Газизов и Ильдар Каримов, заместитель главы Администрации Кировского района Рафкат Умаргалин,  участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, дети войны, труженики тыла, ветераны труда, учащиеся образовательных учреждений района.

На сцене прозвучали песни, танцевальные номера, символизирующие эпоху военных лет от творческих коллективов района. В холле была организована выставка творческих работ  центра детского творчества «Сулпан» и воспитанников детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек». Ветеранов и гостей мероприятия встречали юнармейцы лицея № 160 и педагоги подростковых клубов.