Стартовали мероприятия программы «Полезные каникулы»

В Новогодние каникулы Университет апробировал применение программы «Полезные каникулы», включавшей образовательную, культурную и спортивную программу для студентов и ординаторов. Данные мероприятия вызвали интерес у обучающихся, опрос которых показал высокую востребованность спортивно-оздоровительных мероприятий и мероприятий управляемой самоподготовки.

В Зимние каникулы 2020 года реализация программы будет продолжена:

1) Научная библиотека в каникулы работает в обычном режиме;

2) На кафедрах для студентов, имеющих академическую задолженность, будет представлена возможность отработать пропущенные занятия

3) Кроме того, во 04 и 06 февраля с 15-00 до 18-00 на кафедре анатомии человека будут организованы дополнительные консультации для студентов по подготовке к пересдачам.

4) Конечно же костяк «Полезных каникул» составят спортивные мероприятия различного спектра – от проводимых в Университете турниров до возможности использования площадок (каток, бассейн и игровой зал) стадиона Динамо. Билеты в Динамо можно получить на кафедре физической культуры.

5) И, уже традиционно, в зимние каникулы пройдет Зимняя образовательная школа для желающих подготовиться к аккредитационным экзаменам FMGE (Индия) и USMLE (США) под названием Basic Science workshop: Physiology.

6) В период с 3 по 7 февраля пройдут выездные мероприятия – Зимняя школа «Горизонты фармацевтической науки» в городе Бирск на базе ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж».

Желаем студентам и ординаторам продуктивно провести зимние каникулы! Ждите репортажей с мероприятий!

Деканат по работе с иностранными обучающимися