В БГМУ стартовала Зимняя образовательная школа Basic Science Workshop: Physiology

В декабре университет заключил Соглашение о сотрудничестве с образовательной организацией дополнительного образования ARISE Medical Academy (Республика Индия) по предмету взаимодействия в образовательной сфере. В рамках программы «Полезные каникулыначато проведение программ образовательных школ с целью подготовки обучающихся из числа иностранных граждан к прохождению квалификационных экзаменов USMLE (США) и FMGE (Республика Индия)».

3 февраля в продолжение начатой работы стартовала очередная образовательная школа - Зимняя образовательная школа Basic Science Workshop: Physiology. Примечательно, что гостем в этот раз стал представитель частного медицинского университета D Y Patil University School of Medicine (город Мумбай, Индия) ассистент Гупта Виджайкумар.

В первый день школу посетили около 57 человек.

Надеемся , что проведение данной школы не только увеличит результаты прохождения аккредитационных экзаменов, но даст толчок к развитию образовательного взаимодействия с Республикой Индия.

Деканат по работе с иностранными обучающимися